Autoconnex, противоугонные системы и спутниковые сигнализации
Официальный сайт
г. Москва, 5-й Донской проезд, д. 19
Единый Информационный Центр: 8 800 100 19 11

Конгресс «Эра ГЛОНАСС»: первые итоги и новые задачи

08.06.2012

5 июня в Москве состоялся II Международный конгресс "ЭРА-ГЛОНАСС", который собрал ведущих участников рынка ГЛОНАСС – представителей государственных органов, разработчиков оборудования и программного обеспечения, операторов связи и сервисов, автопроизводителей. На конгрессе присутствовало много представителей иностранных компаний, заинтересованных в развитии российского проекта ГЛОНАСС и интеграции его с европейским аналогом eCall.

Стратегическим партнером этого мероприятия выступила компания ООО «АВТОКОННЕКС».


Конгресс начался с пленарного заседания, в котором приняли участие представители профильных министерств и ведомств, первые лица компаний и ассоциаций. Заседание открыл генеральный директор ОАО «НИС» Гурко А.О. , который рассказал о текущем состоянии и основных этапах реализации проекта. В качестве значимых результатов им были отмечены разработка технических требований к автомобильному терминалу и основных регламентов взаимодействия с экстренными оперативными службами, формирование законодательной базы.

"Будет идти постепенное оснащение системой ЭРА-ГЛОНАСС, - пояснил он. - С 2014 года системой будет оснащен грузовой транспорт, а с 2016 года все новые автомобили в РФ. В 2013 году система должна быть ведена в эксплуатацию по всей России. За один-два года необходимо создать восемь информационно-экплуатационных центров, три центра уже создано", - отметил он.

Также на пленарном заседании выступил Тео-Хан Янсен - директор по развитию бизнеса Cobra Telematics SA с докладом на тему "Услуги с добавленной стоимостью: почему они всем нужны!"


Во второй половине дня начались секции по следующим темам: «Взаимодействие со службами экстренного реагирования», «Система «ЭРА-ГЛОНАСС» как основа развития навигационно-информационных услуг в РФ», «Навигационно-информационные технологии для повышения безопасности и комфорта на дорогах».

На секции «Автомобильные терминалы вызова экстренных оперативных служб и их компоненты» выступил руководитель проекта ООО «Автоконнекс» Владимир Куценко с докладом на тему «Единое решение для реализации проекта «ЭРА-ГЛОНАСС» и предоставление полного спектра телематических услуг». В своем докладе он рассказал о последних разработках компании для реализации проекта ГЛОНАСС, возможностях и потенциале телематической платформы ООО «Автоконнекс».

В это время в фойе конференц-зала все желающие могли познакомиться с основными направлениями деятельности компании ООО «Автоконнекс». На стенде компании были установлены несколько мониторов, на одном их которых все желающие могли протестировать программу диспетчеризации автопарков «Кобра - мониторинг».


Сотрудники компании демонстрировали работу спутникового противоугонного оборудования, которое было установлено на радиоуправляемые модели автомобилей. Благодаря этому любой посетитель конгресса мог протестировать и оценить работу спутникового противоугонного комплекса CobraConnex.


Президент компании ООО «АВТОКОННЕКС» Дмитрий Черников так оценил результаты этого мероприятия: «Конгресс показал, что за предыдущий год российские компании сделали большой шаг в области развития проекта «Эра ГЛОНАСС». Участники рынка продемонстрировали свою готовность осуществить его реализацию на базе собственных российских разработок, оборудования и технологической базы. При внедрении ГЛОНАСС важно обеспечить высокий уровень безопасности и надежности работы системы, наличие дополнительных сервисов, для того чтобы российские пользователи смогли оценить все преимущества и возможности, которые предоставляет проект «Эра ГЛОНАСС».

На этом конгрессе компания ООО «АВТОКОННЕКС» презентовала представителям государственных органов и профессиональному сообществу свои технологические разработки и высокий потенциал для участия в реализации актуального для нашей страны проекта ГЛОНАСС».

Заявка на обратный звонок