Autoconnex, противоугонные системы и спутниковые сигнализации
Официальный сайт
г. Москва, 5-й Донской проезд, д. 19
Единый Информационный Центр: 8 800 100 19 11

Компания АВТОКОННЕКС на профессиональном форуме российских автопроизводителей

16.07.2015 10:31:00
В рамках двухдневного форума автопроизводителей, открывшегося 15 июля 2015 года на базе «Жигулевской долины» (Тольятти), компания АВТОКОННЕКС представила доклад и провела семинар на тему "Коммерческие сервисы ЭРА-ГЛОНАСС".
Целью Форума организаторы обозначили: «Объединение автопроизводителями РФ объемов инновационных электронных систем с целью достижения их импортозамещения через максимальную их локализацию»
На базе существующего проекта «Кортеж», который в свое время создавался не столько для того, чтобы произвести на свет штучные представительские автомобили для нужд правительства РФ, сколько в качестве инвестиций в отечественный автопром в целом, осуществить объединение отечественных автопроизводителей, инжиниринговых центров, работающие в данном направлении. Результатом такого сотрудничества организаторы Форума видят локализацию и внедрение систем помощи водителю в сегменте low-cost на базе отчечественных разработок.
То есть разработки, сделанные для «Кортежа» и оплаченные государством, ряд отечественных предприятий (АВТОВАЗ, УАЗ, КАМАЗ, ГАЗ) смогут использовать в своих производствах в качестве платформенных (при соблюдении определенных условий разработки могут быть переданы российским автопроизводителям на безвозмездной основе, поскольку правительство РФ заинтересовано в увеличении объемов производства высокотехнологичных автокомпонентов). И на основе разработанного для «Кортежа» программного обеспечения, добавив к внешней оболочке продукта стилевые особенности своих брендов – создать свои инжиниринговые продукты. Фактически, речь идет о непрямых инвестициях в отечественный автопром.

Заявка на обратный звонок